Commissioni
(Dipartimenti Operativi, Gabinetti Critici)
Serenissima Sovracommissione
dei Proveditori Generali
Transcommissione & Sottocommissione Commissionale
& Satrapica per la definizione della parola Commissione
Presidente: Tanguy Lorange
Segretaria: Melania Piumino
Sottocommissione delle Permanenze
Presidente: Ugo Montessanto
Segretario: Ottavio Grappa
Commissione delle Liceità, Adesioni e Armonie
Sottocommissione delle Soluzioni Immaginarie
Presidentessa: Melania Piumino
Sottocommissione dei Manifesti
Presidenti a microsecondi alterni: Marco Maiocchi, Roberto Asnicar
Sottocommissione delle Scienze Inesatte
– Intermissione delle interferenze
Commissione dell’Assetto, dello Spazio e del Tempo
Sottocommissione delle Meccaniche
Presidente: Antonio Castronuovo
Sottocommissione del Grande Ordinario e del Piccolo Straordinario
Commissione del Potenziale Potenziato
Cocommissione degli Apritoi
Coordinatrice: Alessia Coluccia
Apritoio di Pittura Potenziale Potenziata (ApPiPoPo)
Presidenti: Marco Baj e Mario de Carolis
Segretaria: Daniela Barulli
Apritoio di Scultura Potenziale Potenziata (ApScuPoPo)
Presidente: Tania Lorandi
Vice Presidente: Ezia Mitolo
Apritoio di Scrittura Potenziale Potenziata (ApScriPoPo)
Presidente: Pasko Simone
Vice Presidente: Sandro Montalto
Segretaria: Sara Ricci
Apritoio di Composizione Potenziale Potenziata (ApCoPoPo)
Presidente: Dario Agazzi
Apritoio di Cinema Potenziale Potenziata (ApCiPoPo)
Presidenti: David Legrand e Luca Ferri
Segretaria: Samantha Angeloni
Apritoio di LudoMatematica Potenziale Potenziata (ApLuMaPoPo)
Presidente: Aldo Spinelli
Apritoio di Alienazione Potenziale Potenziata (ApAlPoPo)
Presidentessa: Patrizia Barchi
Apritoio di Fotografia Potenziale Potenziata (ApFoPoPo)
Presidente: Marco Garofalo
Membro: Stefano Malosso
Apritoio di Geografia Potenziale Potenziata (ApGeoPoPo)
Presidente: Niccolò Gori Sassoli
Apritoio di Poesia Potenziale Potenziata (ApPoPoPo)
Membro: Kenny Ozier-Lafontaine
– Intermissioni delle Belle e Brutte arti
Presidentessa: Gretel Fehr
– Intermissioni delle Apoteosi
Commissione delle Antecedenze Equivalenti
Sottocommissione delle Sinestesie
Presidente: Michele Cecchini
Sottocommissione delle Interpretazioni
– Intermissioni delle Traduzione e dei Tradimenti
Presidentessa: Tania Lorandi
Commissione delle Epifanie e Ubuquità
Sottocommissione delle farfalle
Presidente: Tanguy Lorange
Commissione delle Ellissi, Eclissi e Rimedi
Commissione delle Minute e Correzioni
Sottocommissione degli Orfeon, Rumori e Gridi
Presidente: Antonello Quarta
Lascia un commento